19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Рост объемов отгрузок руды ГОКами составил 8%



(c)Rusmet.ru, Павел КозловВ отличие от прошлого года, за 8месяцев с начала текущего года объемы добычи руды выросли на 8% по отношению кпредыдущему году. При этом, следует отметить увеличение доли экспорта вструктуре добычи руды на 3%. Прирост экспорта руды составил 2 589тыс. тонн по сравнению с 2005 годом. Рост экспорта в 2006 годуособенно привлекает внимание, прирост отгрузок ЖРС на границе составил 22% к 8месяцам предыдущего года. Если рассматривать статистику экспорта железнорудногосырья за 7 месяцев с начала 2006 года, то заметен значительный рост потребленияроссийской руды в странах Евросоюза – порядка 1,3 млн. (+18%).Ростпотребления российского ЖРС в странах Азии составил 287 тыс. тонн (+22%)по отношению к 7 мес. 2005 года. С ростом внутреннего потребленияЖРС наблюдается рост объемов импортируемой в Россию руды. При этом стоитсказать, что уже на протяжении трех лет, доля импортной руды на отечественномрынке потребления остается постоянной 12% от общего объема потребления ЖРС вРФ. Основными поставщиками железной руды в Россию являются страны бывшего СССР,в основном, Казахстан и Украина. По данным таможенной статистики за 7 месяцев, украинскаяруда практически полностью ушла с российского рынка. Однако ее отсутствие былополностью компенсировано ростом импорта ЖРС из Казахстана.


Более полную информацию Вы можете найти на страницах ежемесячного обзора Rusmet.ru - "Российский Рынок Металлов" - сентябрь 2006.
Так же, компания Rusmet приглашает посетить Вас 2-ю Международную  конференцию ICSF'06, посвященную проблемам сырьевого рынка России и мира. Более полную информацию Вы можете найти, посетив сайт проекта  ICSF'06.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal