29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Выксунский метзавод за 9 месяцев увеличил производство труб на 58%



ОАО "Выксунский металлургическийзавод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в ЗАО "Объединеннаяметаллургическая компания") за 9 месяцев 2006 года выпустил 1 млн.119,015 тыс. т труб различного сортамента, что на 58% больше посравнению с аналогичным периодом 2005 года.

Как сообщаетпресс-служба ОМК, в январе-сентябре 2006 года производство труббольшого диаметра (ТБД) достигло 602,43 тыс. т, что в 2 раза превышаетобъемы за тот же период 2005 года.

Всего в 2006 году компанияпланирует отгрузить около 800 тыс. тонн труб большого диаметра. В связис одновременным строительством крупных трубопроводных проектов, а такжеобщим ростом в России потребления труб большого диаметра, компанияприняла решение довести проектные мощности Выксунскогометаллургического завода по выпуску ТБД до 2 млн. тонн в год.

Каксообщалось ранее, программа модернизации на ВМЗ будет завершена в 2008году. Мощности по выпуску труб диаметром 1220 – 1420 будут доведены до1 млн. тонн. Чтобы обеспечить такой объем производства широким листом,ОМК приняла решения начать строительство металлургического комплекса"стан-5000", мощностью 1,2 млн. тонн. Ввод "стана 5000" планируется в2010 году.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) – одиниз крупнейших отечественных производителей продукции дляэнергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК – 5крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМКвключает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородскаяобласть) и Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан);металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовскойметаллургический завод и "Губахинский кокс" (Пермская область), а такжеЩелковский металлургический завод (Московская область).

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal