20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На Нижнетагильском металлургическом комбинате осуществили крупный проект — обновление доменной печи № 5.



И без остановки приступили к ещеболее масштабному -реконструкции основного оборудованиякислородно-конвертерного цеха (ККЦ). На днях в Нижнем Тагиле состояласьпервая встреча участников этого важного дела.

     Как известно, генеральным подрядчиком проекта является международнаякомпания "Сименс-Фёст-Альпине" со штаб-квартирой в Австрии. Еепредставители во главе с консультантом совета директоров концернаПонтером Холлайсом побывали на НТМК и предоставили заказчикам проектобновления цеха. В технических переговорах участвовали также сотрудникиТомской электронной компании и предприятия "Энергосталь" (Украина).

     В тендере на производство строительно-монтажных работ в конвертерномцехе НТМК приняли участие четыре фирмы из Магнитогорска, Челябинска,Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Итоги конкурса будут объявлены всередине ноября, тогда же начнутся и первые земляные работы на объекте:строителям предстоит смонтировать новую линию шихтоподачи, котораястанет резервной при остановке на реконструкцию первого конвертера вначале 2007 года.

     Контракт на реконструкцию конвертерного цеха НТМК был заключен летом2006 года с компанией "Сименс-Фёст-Альпине". Проект рассчитан на четырегода и предусматривает полную замену всех четырех конвертеров (печейдля выплавки стали), системы газоочистки и котлов-утилизаторов. Послекоренного обновления цеха НТМК будет обладать современнейшим комплексомпроизводства конвертерной стали с годовой производительностью около 4,3млн. тонн.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal