19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


«Евраз» не планирует в ближайшее время реанимировать «Стан 5000»



«Евраз Групп» не планирует в ближайшее время заниматься реализацией проекта по выпуску труб большого диаметра.

Сегодня на пресс-конференции президент «Евраз Груп» ВалерийХорошковский сообщил: «С точки зрения рынка проекты типа «Стана 5000»очень интересны, но поскольку ими занимаются многие компании, уже настадии проекта существует очень большая конкуренция. В связи с этимпока нет никаких договоренностей с Газпромом или другими потребителямитруб большого диаметра».

С ним согласен финансовый директор «ЕвразГруп» Павел Татьянин: «Пока неясны условия и механизмы взаимодействия,нет никакого решения по данному проекту».Тем не менее, по словам Валерия Хорошковского, «Евраз» заинтересован вакциях государственного завода труб большого диаметра, который в 2007году будет выставлен на торги.

Напомним, губернатор Свердловской области Эдуард Россель еще в 1999году совместно прежним главой Газпрома Ремом Вяхиревым планировалипостроить «Стан 5000» в Нижнем Тагиле по соседству с Нижнетагильскимметаллургическим комбинатом (НТМК). Средства на его строительство($750–$900 млн.) предполагалось занять под гарантии фьючерсногоконтракта с «Газпромом». Однако металлурги так и не получилиподтверждения гарантий от газовиков, которые и сами в конце 90-х смутнопредставляли свои перспективы.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal