25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Wuhan Iron & Steel расширяется на запад и восток



/Rusmet.ru, Todako Oimikado/Wuhan Steel открывает новые представительства в Германии и Японии с целью уменьшить нагрузку на гонконгский офис, который до настоящего времени занимался экспортом продукции компании.

Основная причина открытия новых представительств Wuhan Steel – растущее беспокойство по поводу резкого роста поставок китайской стали: объем экспорта стали до настоящего времени увеличился на 81% и составил 28.6 млн.т.

По словам представителя компании, примерно треть поставок Wuhan Steel приходилось на европейский регион, четверть на Японию. «Для открытия новых представительств мы выбрали именно Германию и Японию, так как считаем, что потенциал этих рынков для нас наиболее высокий». Более подробную информацию он не дал, так же неизвестно, как поменялась эта пропорция в последние месяцы. Wuhan Steel так же намеревается в следующем году открыть представительство в Южной Корее.

Планы по укреплению торговых связей с Европой и Японией недавно были одобрены китайским министерством торговли. Основная продукция, предназначенная для экспорта(холоднокатаный прокат и плиты) прошла контроль, и была одобрена для продажи в ЕС.

Эксперты утверждают, что действия компании предугадывались. По словам главного аналитика China International Capital Corp., «ничего особенного в том, что такая крупная компания как Wuhan Steel желает увеличить экспорт, нет. Несомненно, у компании появятся новые конкуренты, но Wuhan Steel – сильный и конкурентоспособный производитель. К тому же в Европе у компании имеются заводы, поэтому в этом регионе налаживать новые связи будет легче, чем где бы то ни было»

Wuhan Steel в 2005 г. произвела 13.05 млн. т. стали, на 40% больше чем в предыдущем году. В планах компании к 2010 г. повысить общий объем производства до 30 млн. т.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal