24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Ближний сосед лучше дальней родни!



/Rusmet.ru, Алена Богоцкая/ Оманский производитель арматуры – завод Sharq Sohar Steel Rolling Mills (SSSRM) за 1 полугодие 2006 г произвел около 157 тыс. т арматуры. Почти весь объем продукции был продан на внутреннем рынке. В 2005 г компания произвела более, чем 277 тыс. т, которые также были реализованы на внутреннем рынке. Если внутренний спрос на строительную арматуру в Омане в 2005 г оценивался на уровне 270 тыс. т в год, то в этом году он должен вырасти на 20% - до 325 тыс. т в год. Местный производитель данного вида металлопродукции уже не в состоянии удовлетворять растущий спрос, так как он уже работает сверх проектной мощности (250 тыс. т в год). Неудовлетворенный спрос местных потребителей в основном удовлетворяется за счет импортных поставок арматурного проката из соседних с Оманом стран.

Нужно сказать, что продукция Sharq Sohar Steel Rolling Mills отвечает требованиям международных стандартов: BS 4449-1997 (Великобритания), SASO– SSA / 1992 (Саудовской Аравия), ASTM—A615, ASTM 775 M (США) и включает в себя также арматуру с эпоксидным покрытием. Вопрос коррозионной стойкости арматурного проката для потребителей в странах Персидского залива является очень важным. Вот почему среди импортных поставщиков в Омане в основном присутствуют региональные производители.

WJ Towell&Company – собственник Sharq Sohar Steel Rolling Mills, понимает, что сталепрокатное предприятие может иметь более широкую перспективу, если сократит свою зависимость от поставщиков импортной заготовки. Поэтому WJ Towell&Company осуществляет планы по строительству сталеплавильного цеха мощностью 1,1-1,5 млн. тонн стальной заготовки в год. Эти мощности будут введены вслед за запланированным комплексом Shadeed Iron&Steel (1,5 млн. т заготовки в год), который построит в Омане в 2008 г саудовская Al-Gaith Holding Company – будущий конкурент Sharq Sohar Steel Rolling Mills. И если Al-Gaith Holding Company уже подписала соглашение с бразильской Samarco Mineracao о поставке металлизованного сырья, то WJ Towell&Company пока не анонсировала подписание подобных соглашений.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal