19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На НТМК разработана и установлена компьютерная программа "Мониторинг энергоресурсов"



На Нижнетагильском металлургическом комбинате, входящем в "ЕвразГруп" началось внедрение новой версии информационной системы"Мониторинг энергоресурсов", - сообщили впресс-службе предприятия. Это совместная разработка специалистовэлектротехнической лаборатории и дирекции информационных технологийкомбината. Суть новой программы в предоставлении возможности полногоконтроля за расходом электроэнергии не только по всему предприятию, нои по конкретным цехам и участкам, в режиме реального времени.Автоматическая система управления позволяет оперативно реагировать намалейшее превышение планового энергопотребления по каждомуподразделению. Благодаря проделанной программистами работеусовершенствованная версия "Мониторинга" обладает расширеннымивозможностями при анализе данных и упрощенной функцией просмотраучетной информации. Системное архивирование помогает изучать выявленныепроблемы в динамике.

На создание новой разработки ушло порядка3-х месяцев. В настоящее время завершается поэтапное подключениепользователей комбината к модернизированному информационному ресурсу."Мониторинг энергоресурсов" функционирует в полном объеме, и ужезаслужил первые одобрительные отклики от работников энергослужбыпредприятия.

Общая программа энергосбережения, действующая наНТМК, рассчитана до 2012 года. Она включает в себя долгосрочные икраткосрочные мероприятия, организационно-технические (не требующиезатрат) и бюджетные, по каждому виду энергоресурсов. На предприятииреализуются несколько проектов по энергосбережению: проводятся работыпо повышению надежности функционирования ТЭЦ, обновляетсяэнергооборудование в основных цехах, повсеместно устанавливаютсяприборы учета тепло- и электроэнергии.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal