25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Старый Оскол — Состоялось закрытие 9 Международного конгресса сталеплавильщиков



19го октября в Старом Осколе на заключительном пленарном заседании руководители секций сообщили о проделанной работе, обсудили достижения, а также вручили дипломы за лучшие доклады на конгрессе.

Диплом и признание коллег получили за доклад «Мартеновский шлак – перспективное комплексное сырье» металлурги из Новокузнецка. Это новое слово в безотходном производстве. Теперь около трехсот руководителей и специалистов металлургических предприятийвозьмут на заметку это нововведение. А самих докладчиков впечатлил Оскольский электрометаллургический комбинат, где применяются передовые технологии получения, стали и проката. Здесь есть чему поучиться, утверждает Николай Анашкин – директор ООО «Сталь- Новокузнецк».

Многие считают, что конгресс подрос, это видно по работам секций и разбираемым докладам. В них затронуты вопросы состояния и перспектив развития производства, экономики и стандартизации сталеплавильного производства, улучшения экологии. И это лишь малая часть рассмотренных тем. В конгрессе приняли участие не только металлурги, но и ведущие ученые. Основываясь на полученных данных, они будут разрабатывать новые технологии производства.

Все научные доклады, которые были представлены конгрессе, теперь опубликуют в специальном сборнике издательства Ассоциации сталеплавильщиков.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal