29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В 2006 г. украинские металлурги потеряли 70% рынка Китая, под угрозой практически весь азиатский рынок



Продукцияметаллургии Украины представляет собой относительно простой металл сневысокой степенью обработки, в связи с чем испытывает сильнуюконкуренцию со стороны Китая и Индии, заявил в своем выступлениидиректор Института черной металлургии НАНУ Вадим Большаков наконференции «Металл-2006: управление, производство, торговля,потребление», проходившей в рамках «Металл-Форум Украина – 2006».
Ужев 2006 году украинские металлурги потеряли 70% рынка Китая, под угрозойпрактически весь азиатский рынок. Поиск новых ниш на мировом рынкетребует усиленного внимания к номенклатуре выпускаемой продукции,поэтому инвестиционная политика в ГМК Украины нуждается в пересмотре.
В2000-2004 гг. на металлургических предприятиях Украины суммаинвестиционных вложений в капитальное строительство и модернизациюпроизводства составила около $10-15 в пересчете на 1 т жидкой стали, итолько в 2005 г. этот показатель составил $31 при крайне неравномерномраспределении по металлургическим предприятиям, отметил ВадимБольшаков.  Вто же время в США, где износ основных металлургических фондовсоставляет лишь 15-25% против наших 60%, ежегодно на модернизацию ивосстановление производства вкладывается 30 $/т стали. В Европе этотпоказатель в среднем составляет 25-30 $/т стали. Имея показатель износаосновных фондов в 3-4 раза больше, металлургические предприятия Украинывкладывают инвестиций в 2-3 раза меньше, чем в США и в 2 раза меньше,чем в Европе.
Таким образом, для решения проблем металлургии Украины на современном уровне нужна реализация новой стратегической программы.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal