29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Михайловский ГОК увеличил выпуск железорудной продукции на 20%



ОАО «Михайловский ГОК»(МГОК, управляющей компанией комбината является УК «Металлоинвест») поитогам девяти месяцев 2006 года увеличил производство всех видовжелезорудной продукции в среднем на 20%. За девять месяцев МГОК произвел 14722,6 тыс. тонн товарной руды(аглоруда, руда доменная и концентрат) и 7217 тыс. тонн окатышей, чтона 2 560,5 тыс. тонн и на 1070,9 тыс. тонн соответственно превысилопоказатели аналогичного периода прошлого года.

В сентябре 2006 года производство товарной железной рудысоставило 1619,9 тыс. тонн, что на 27,4% больше показателя аналогичногопериода прошлого года (1271,3 тыс. тонн) и 807,1 тыс. тонн окатышей(649,2 тыс. тонн в 2005 году).

В связи с пуском в промышленную эксплуатацию 9-й и 10-й секциидробильно-обогатительного комплекса (ДОК) после реконструкции,ожидается увеличение производства железорудного концентрата на 300 тыс.тонн в год, отмечается в сообщении. Холдинг «Металлоинвест»— один из крупнейших и динамично развивающихся холдингов России,созданный для реализации масштабных инвестиционных проектов в чернойметаллургии, горно-добывающей промышленности и тяжелом машиностроении.Акционерами и владельцами холдинга являются Василий Анисимов и АлишерУсманов. «Металлоинвест» включает в себя «Лебединский ГОК»,«Михайловский ГОК», металлургический комбинат «Уральская сталь»,Оскольский электрометаллургический комбинат, машиностроительный концерн«ОРМЕТО-ЮУМЗ», транспортную компанию «Металлоинвесттранс». Кроме того,холдинг осуществляет функции управляющей компании СЗАО «Молдавскийметаллургический завод» и владеет 28% акций ОАО «Тулачермет».

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal