19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Суд по иску британского трейдера к златоустовским металлургам перенесен



Иск екатеринбургского представительства британской компании StarwoodTrading Ltd к ОАО «Златоустовский металлургический завод» будетрассматриваться 11 декабря. Решение об этом принял арбитражный судЧелябинской области в пятницу, 27 октября.

Причиной иска, поданного 10 маябританской компанией, с 2002 года сотрудничавшей с заводом, сталопроизводство ЗМЗ некачественной продукции – завод на протяжении 5месяцев с декабря 2004 года по апрель 2005 год поставлял компаниидефектный металлопрокат. Факт поставки некачественной продукцииподтвержден заключениями независимой международной инспекционнойорганизации SGS, причем экспертиза металлопродукции производилась вприсутствии представителей завода и по согласованной с заводомметодике.

В юридической компании «Советник»,представляющей интересы «Starwood Trading Ltd» наряду с юридическойкомпанией «Алинга Консалтинг Групп», всего завод поставил четыре партиинекачественного проката, претензии по первым двум партиям былиудовлетворены добровольно. При этом, по убеждению компании «StarwoodTrading Ltd», добросовестное исполнение обязательств по возмещениюубытков может положительно сказаться на репутации ОАО «ЗМЗ» вмеждународных кругах и восстановить авторитет завода в качестве одногоиз основных поставщиков круглого сортового проката на рынках в странахЮго-Восточной Азии. Ущерб от низкого качества купленного у структур ЗМЗв 2005 году металлопроката британская компания оценивает в 18 млн.рублей

На судебном заседании 12 сентября суд пришел к выводу о необходимостипривлечения в качестве третьего лица компании «Elmex Holdings S.A.».«Elmex Holdings S.A.» – это оффшорная фирма, юридически находится наБагамских островах, с которой ОАО «ЗМЗ» заключало большинство сделок попродаже металла. В свою очередь представители завода заявили насудебном заседании, что никаких правоотношений с металлотрейдером неимеют, завод являлся лишь производителем и грузоотправителем стали.Однако адвокаты истца заявляют, что в деле имеются доказательстваналичия обязательств завода непосредственно перед британской компанией.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal