25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Виктор Рашников назван одним из самых влиятельных предпринимателей



Агентство экономических новостей по заказуредакции «Независимой газеты» определило рейтинг политическойвлиятельности российских предпринимателей и инвесторов по итогам IIIквартала 2006 года.

Рейтинг предпринимателей по итогам третьего квартала текущего годасреди 125 претендентов подготовили 62 эксперта. В итоге определились 50наиболее влиятельных предпринимателей и инвесторов. Председатель советадиректоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» ВикторРашников занял в этом рейтинге 32 место, тем самым, сохранив своипозиции по сравнению с рейтингом за предыдущий квартал. Это один излучших показателей среди представителей отечественной чернойметаллургии.

Напомним, ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» – крупнейшеепредприятие черной металлургии России. Его доля в объемеметаллопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, составляетоколо 20 %. Половина продукции ОАО «ММК» экспортируется в 75 странмира.

В 2005 году комбинатом произведено 11,4 млн. тонн стали и 10,2 млн.тонн товарной металлопродукции. Выручка по US GAAP составила 5,38 млрд.долларов, а чистая прибыль – 947 млн. долларов.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal