28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Северный ГОК инвестировал новые мощности в рамках первого этапа инвестпрограммы



Новые обогатительныесекции № 9-10, которые ввели в эксплуатацию на рудообогатительнойфабрике № 1 Северного ГОКа (Кривой Рог Днепропетровской области),должны обеспечить производство 757 тыс. тонн концентрата в год ссодержанием железа 65,32%. По словам генерального директора ОАО"Северный ГОК" Евгения Удода, запуск обогатительных секций состоялся впределах первого этапа инвестиционной программы комбината.

Как сообщили в пресс-службе комбината, в их строительство вложили около41 млн грн. и построили за год. Оборудование для секций изготавливаликак в Украине, так и за границей. В частности, на днепропетровском"Техмаше", криворожском "Констаре", Новокраматорском машиностроительномзаводе. Насосы для перекачивания пульпы и магнитного концентратапоставила фирма SVEDALA (Швеция).

СПРАВКА. Северный ГОК специализируется на добыче, переработке и выпуске железорудного сырья для черной металлургии.

В 2005 году Севреный ГОК увеличил объем производства железорудногоконцентрата на 21,2% (до 10,678 млн тонн) по сравнению с 2004 годом,объем производства катунов увеличен на 10,1% (до 7,545 млн тонн).Северный ГОК второй год лидирует по темпам роста производства в Украинеи в странах СНГ.

Более 99% акций Северного ГОКа контролирует компания System CapitalManagement (Донецк). Северный ГОК относится к группе Метинвест, котораяосуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесомГруппы СКМ. Управляющей компанией Группы Метинвест является ООО"Метинвест Холдинг".

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal