19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


«Уралэлектромедь» направила на подготовку к зиме 28 млн руб.



ОАО «Уралэлектромедь»(предприятие металлургического комплекса УГМК) направило на подготовкук отопительному сезону 2006-2007 годов около 28 млн рублей. Об этомговорится в сообщении пресс-центра УГМК.

По словам главного энергетика «Уралэлектромеди» РадикаГабдрахманова, на предприятии выполнен комплекс работ, направленных наобеспечение надежности теплоснабжения в зимний период.

«Специалисты «Уралэлектромеди» провели ремонт оборудованиякотельных, заменили трубы на нескольких участках магистральноготрубопровода теплоснабжения. Только на основной производственнойплощадке «Уралэлектромеди» в Верхней Пышме было своевременно выполнено98 мероприятий, которые позволили в установленные сроки подключитьотопительную нагрузку на котельные», - отмечается в сообщении.

Одним из важнейших мероприятий этого года стали работы помодернизации оборудования котельных. «Модернизация, прежде всего,преследовала цели обеспечения надежности и безопасности работыоборудования, а также его экономичности», - сообщил Габдрахманов.

Так, в центральной котельной «Уралэлектромеди» былмодернизирован паровой котел. На котле, круглогодично обеспечивающемтехнологические нужды цехов в паре и горячее водоснабжение в летнийпериод, установлена автоматизированная система управления на базесовременного микропроцессорного оборудования (контроллеры Simatic фирмыSiemens), и реконструирован в соответствии с требованиями новых правилбезопасности подводящий газопровод. Предприятие также приобрело новыйводогрейный котел для нужд котельной, обеспечивающей теплоснабжениепансионата и санатория-профилактория «Селен». Замена старого котла нановый автоматизированный была выполнена с целью снижения удельных нормрасхода газа в переходные периоды — осенний и весенний.

ОАО «Уралэлектромедь» имеет четыре собственных котельных вВерхней Пышме, одну котельную на Производстве полиметаллов (Кировград)и котельную в филиале «Сафьяновская медь» (Реж). От центральныхкотельных в Верхней Пышме и в Кировграде осуществляется теплоснабжениесоциальных объектов (в Верхней Пышме — на 13% от выработки тепловойэнергии котельной, в Кировграде - на 47,5%).
Уральская горно-металлургическая компания(УГМК) создана в 1999 году структурами президента компании ИскандераМахмудова. Холдинг объединяет активы более 40 предприятий,расположенных в 11 регионах России: «Уралэлектромедь», Учалинский,Урупский, Гайский ГОКи, Среднеуральский медеплавильный завод и др.Управление предприятиями компании осуществляет ООО «УГМК-Холдинг». УГМК- второй по величине отечественный производитель меди (контролируетоколо 40% рынка катодной меди), занимает 25% отечественного рынкапроката цветных металлов, более 50% европейского рынка медных порошков.Предприятия УГМК в 2005 году по сравнению с предыдущим годом увеличилиобъем реализации продукции на 33% до 97,09 млрд рублей. Прибыль отпродаж составила 14,38 млрд рублей (рост в 1,6 раза).

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal