29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На СУМЗе полным ходом идет строительство нового серно-кислотного производства



На предприятии металлургического комплекса УГМК - Среднеуральскоммедеплавильном заводе полным ходом идет строительство новогосерно-кислотного производства. Все отделения старого цеха были запущеныв середине 60- начале 70-х годов. За практически полувековую историюэксплуатацию оборудование устарело и уже не могло обеспечит должногоуровня улавливания и утилизации газов. Между тем уровень газоочисткинового цеха позволит полностью утилизировать металлургические газы.

Михаил Борисов, руководитель проекта по реконструкции сернокислотного цеха ОАО "СУМЗ": Сегодня экологические требования к предприятию очень велики. Реконструкция связана, в основном, с этим.

диктор:Для подготовки котлована под строительство цеха вывезли около 25 тысячтонн грунта. Сейчас рабочие забивают в землю сваи, всего их будет 1300.Потом начнут взводить фундамент-пол отделения нового цеха. Строителиговорят, проблем нет ни с оборудованием, ни с сырьем. Единственное, чтозаботит работяг – это приближающаяся зима.

Николай Добрынин, каменщик - бетонщик:Потому что холодно зимой. Бетон застывает, надо быстрее все делать.Будем как-нибудь справляться все равно, что делать. Строить надо.

диктор:Срок окончания стройки декабрь 2007. Проектная мощность нового цехасоставит около 1,5 миллиона тонн серной кислоты в год. Все оборудованиепривезут из Бельгии. Как говорят руководители проекта, это будет первоев стране сернокислотное производство такого уровня.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal