28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Изобретатели ММК получили награды на выставке "IENA-2006"



Магнитогорский металлургический комбинат принял участие в 58-ойМеждународной выставке "Идеи, изобретения и инновации" - "IENA-2006",состоявшейся в начале ноября в г. Нюрнберг (Германия).
По сообщению Управления информации и общественныхсвязей ОАО "ММК", выставка традиционно проводится при поддержкефедерального правительства Германии, правительства земли Бавария иявляется старейшим, авторитетнейшим и представительным ежегодныммероприятием в мире, посвящённым изобретениям.
На выставке в Нюрнберге Международным жюри введеныболее жёсткие критерии оценки представляемых изобретений, чем навыставках в Брюсселе, Париже, Женеве и Сеуле. В частности, число наградв целом не превышает 60% участвующих в конкурсе разработок. Все изобретения, технологии и новая техника здесьмогут быть представлены только один раз и обязательно должны бытьзащищены национальными или международными патентами, или заявками наприоритет.
ОАО "ММК" принимало участие в выставке в составероссийской делегации, которую возглавлял заместитель министраобразования и науки РФ В.Н. Фридлянов. На суд компетентного жюри ОАО"ММК" представило шесть инновационных разработок.
По результатам конкурса ОАО "ММК" награждено:золотой медалью за разработку "Система диагностирования роликовойпроводки зоны вторичного охлаждения МНЛЗ", бронзовой медалью испециальным призом Республики Македония за разработку "Способпроизводства проката", бронзовой медалью за разработку "Способ прокаткишвеллеров", а также дипломом Роспатента за высокий уровеньпредставленных разработок.
ОАО "ММК" является лидером отрасли по использованиюв производстве наукоёмких технологий и внедрению инновационныхразработок. Этому отводится важная роль в стратегических планахкомпании по увеличению объёмов производства и повышению эффективностидеятельности. ММК накопил солидный опыт в реализации инновационныхпроектов совместно с давним партнёром и исполнителем услуг понаучно-исследовательским и технологическим работам - ИТЦ "Аусферр". На выставке в Нюрнберге разработки ИТЦ "Аусферр" -система управления качеством производства, устройство охлаждениякатанки и технология прямого легирования стали - также отмечены золотоймедалью. Высокую оценку жюри получили все изобретения, которыеиспользуются в этих разработках.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal