20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Начался судебный процесс по делу о краже металла с территории ММК



В Магнитогорске начался судебный процесс по делу окраже металла с территории Магнитогорского металлургического комбината.На скамье подсудимых трое работников предприятия, один из них - бывший.За год подозреваемые вывезли с предприятия свыше 2 тысяч тонн продукции.

В зале суда немноголюдно. Подсудимые находятся не под стражей, а подподпиской о невыезде. В качестве потерпевшей стороны - градообразующеепредприятие. Отстаивают интересы ММК юрист-консультанты правовогоотдела. Заседание началось с установления личностей подсудимых.

Андрей Внучаев - бывший работник ММК, затем директор ООО «Техник - М».Именно он придумал, как незаметно вывезти с предприятия скрап - металл,который остается в ковшах после разливки. Железо присыпали шлаком ивывозили на КАМАЗах. Помогали Внучаеву экскаваторщик и машинист крана,которые теперь тоже - на скамье подсудимых. Всем троим предъявленообвинение в кражах в составе организованной преступной группы иотмывании средств. Ущерб, нанесенный почти за год деятельностипредприимчивых бизнесменов на комбинате, оценили в 6 миллионов рублей.Защита не согласна. «Ряд статей вменен незаконно и завышен размерущерба. Размер основан на цене реализации металла, а не насебестоимости», — заявила адвокат Ирина Каткова.

Несостоявшихся миллионеров задержали в марте. За 2 дня до очереднойотправки металла оперативники успели перехватить 2 вагона, которыенаправлялись на Ашинский завод. Известно, что в качестве покупателявыступал и Новотроицк. Подсудимые признали свою вину частично. Имгрозит до 10 лет лишения свободы. Заседание продлилось всего 10 минут -стандартное время для первого слушания. Этого вполне хватило, что быеще раз установить личности подсудимых и потерпевших. Следующеезаседание состоится 1 декабря.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal