28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На Макеевском металлургическом заводе применена новая технология футеровки доменной печи



На ЗАО "Макеевскийметаллургический завод" завершается капитальный ремонт доменной печи№1. В конце прошлой недели окончены работы по футеровке шахты доменнойпечи №1. Об этом сообщили в пресс-службе комбината.

При футеровке шахты ДП№1 применена новейшая технология, разработаннаянемецкой фирмой "Bek und Kaltheuner" - торкретирование (нанесениежаропрочного бетонного покрытия для защиты холодильников, и бронинаружной части печи от температурных и механических воздействий).

Представитель компании "Bek und Kaltheuner" в Украине Сергей Ситенкосчитает, что примененная технология футеровки печи, несомненно,приведет к улучшению качества выплавки чугуна, увеличению межремонтногопериода, передает Укринформ.

"С металлургическими предприятиями России наша фирма работает шестойгод. В данный момент мы ведем аналогичные работы, как на нашемпредприятии, так и на металлургических заводах в Туле и на ЗапСИБе.Участие в капитальном ремонте доменной печи №1 на ЗАО "Макеевскийметаллургический завод" - первый опыт сотрудничества с металлургамиУкраины. Приятно сознавать, что украинские предприятия достигли такогоуровня, чтобы начинать вкладывать деньги в новые технологии,модернизацию и развитие производства, как мы видим на примере вашегопредприятия", - отметил Ситенко.

СПРАВКА. ЗАО "Макеевский металлургический завод" основан в 1899 году.Комбинат является предприятием с полным металлургическим циклом.Основные виды продукции - литейный и передельный чугун; более 100 мароклегированных, низколегированных, конструкционных, рессорно-пружинныхсталей.

Более 70% продукции предприятия поставляется на экспорт в страныЕвросоюза, СНГ, Северной и Южной Америки, Юго-Восточной Азии и БлижнегоВостока. В 2005 году в сравнении с 2004 годом среднемесячноепроизводство чугуна на предприятиии возросло на 34,97%, стали - на31,7%, товарного проката - на 34,89%.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal