29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии

Сборная Магнитки одержала победу на Кубке ММК.

В Магнитогорске завершился Кубок ММК и всероссийский турнир по дзюдо памяти Виктора Пшеничникова. Турнир проходил с 17 по 19 ноября в легкоатлетическом манеже УСК «Металлург-Магнитогорск». В нем приняли участие 46 команд, всего 415 участников. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», в командных соревнованиях первое место заняли дзюдоисты из Магнитогорска, второе заняла команда «Челябинск-Локомотив». На третьем месте спортсмены из Перми. Среди юношей чемпионами стали Антон Пестерев (42 кг) и Никита Ковалевский (55 кг). «Бронза» у Эдуарда Хайрудинова (42 кг), Максима Лобырева (55 кг), Егора Девяткина (60 кг) и Дмитрия Петрова (73 кг). Среди юниоров второго места удостоился Евгений Шеметов (90 кг). Третьими стали Евгений Тимохин (60 кг), Альфир Асадулин (66 кг) и Павел Юнусов (73 кг). Соревнования на Кубок ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» проводятся уже несколько лет. С 2003 года Кубок включен в российский спортивный календарь. Благодаря финансовой и организационной поддержке градообразующего предприятия дзюдо сегодня является одним из самых популярных видов спорта в Магнитогорске. Комбинат стал основным спонсором реконструкции бывшего дворца спорта калибровочного завода, на базе которого был создан городской центр дзюдо.