26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Белорусский металлургический завод акционировать не планируется - Николай Андрианов



Белорусский металлургический завод находится в собственностигосударства, и его акционирование в ближайшее время не планируется. Обэтом сообщил сегодня генеральный директор БМЗ Николай Андрианов,отвечая на вопросы украинских журналистов, совершающих поездку порегионам Беларуси.

Руководитель белорусского промышленного гиганта отметил успешнуюработу предприятия на протяжении последних лет. Так, объемпромышленного производства в нынешнем году составит более $1 млрд., чтов 3,5 раза больше по сравнению с 2002 годом. Продукция заводаэкспортируется почти в 60 стран мира. "Прибыль, которую получаетпредприятие, работает на всю республику, а не поступает в карманкакому-то одному лицу. Разве это плохо?" - сказал Николай Андрианов.

На вопрос о последствиях для предприятия возможного повышения цены нароссийский газ, руководитель БМЗ сообщил, что специалисты заводапросчитали несколько вариантов организации производства в условияхудорожания энергоносителей. Однако все они сводятся к одномурезультату: предприятие будет работать прибыльно и выполнять вседоведенные планы. Николай Андрианов рассказал, что за последние двагода цена на металлолом, а это основное сырье для производствабелорусской стали, увеличилась в 4 раза - с $50 до $200 за тонну. Темне менее, это нисколько не ухудшило технико-экономические показателизавода. Генеральный директор уверен, что никаких чрезвычайных ситуацийне произойдет и в случае роста цены на газ.

Украинские журналисты совершили экскурсию по заводу, побывали настроительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Жлобине,финансирование работ на котором идет в основном за счет средств БМЗ,ознакомились с экспонатами музея предприятия.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal