20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


«Русполимет» за 9 месяцев получил доналоговую прибыль в размере 256 млн. рублей



Выручка от реализации составила 1,987 млрд. рублей. Компания планирует по итогам года заработать прибыль в размере 330 млн. рублей при объеме реализации 3,4 млрд. рублей.

Как уже сообщалось, в I полугодии 2006 года в соответствии с утвержденной трехлетней программой развития ОАО «Русполимет» подписало несколько контрактов на закупку нового импортного и отечественного оборудования на сумму более 300 млн. рублей, в том числе на покупку нового гидравлического пресса усилием 10 тыс. тонн, манипуляторов, печи, контрольного и испытательного оборудования. Инвестиции предназначены для модернизации производства колец авиационного и неавиационного назначения как для российских, так и для зарубежных клиентов завода. Источником инвестиций будет заработанная прибыль и долгосрочные кредитные ресурсы.

ОАО «Русполимет» было создано 28 октября 2005 года путем слияния ОАО «Кулебакский металлургический завод» и ЗАО «Кулебакский кольцепрокатный завод» и с 50-х годов является основным производителем кольцевых заготовок из специальных сплавов для статорных и роторных частей газотурбинных двигателей.  

Более 50% продаж приходится на основных потребителей продукции ОАО «Русполимет»–ведущие российские производители газотурбинных авиадвигателей: НПО «Сатурн», ФГУП «Салют», ММП им Чернышева, Пермский Моторный завода, УМПО, Мотор-Сич. Компания также поставляет кольца иностранным потребителям: General Electric, Pratt&Whitney Canada, Honeywell, ZKL Brno.

Более 80% акций компании находится под контролем группы инвесторов, в том числе ООО «Мотор-Инвест».

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal