20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


«Северсталь» увеличила на 15% объемы отгрузки продукции УАЗу



Общий объем отгрузкипродукции «Северстали» ключевому клиенту ОАО «УАЗ» по итогам 3 квартала2006 года вырос более чем на 15% по сравнению со 2 кварталом. Об этомговорится в сообщении пресс-службы металлургической комбината.

Такие данные были озвучены на завершившемся координационномсовете «Северстали» с УАЗом. В ходе встречи представители компанийобсудили еще целый комплекс вопросов: от качества продукции, дисциплиныпоставок до разработки новых технологий производства металлопроката.

«Со стороны потребителя было отмечено улучшение графика отгрузкипо заказам на холоднокатаный прокат за истекший период 2006 года посравнению с тем же сроком 2005 года. Что касается качествагорячекатаного проката, то за вышеуказанный отрезок временипотребителем зафиксирован нулевой уровень поставок с отклонениями», -указывается в сообщении.

В рамках оптимизации сервисных условий для ключевых клиентовкомпании «Северсталь» продолжает обеспечивать ежемесячное хранениеметаллопроката на складе консигнации.

Следующий координационный совет запланирован на июль 2007 года, уточнили в пресс-службе.

УАЗ является крупнейшим российскимпроизводителем автомобилей 4x4: легендарных внедорожников «УАЗ», легкихгрузовиков и микроавтобусов. Основанный в 1941 году на базеэвакуированного из Москвы автозавода ЗиС, ОАО «УАЗ» является одним изосновных предприятий автомобильной промышленности, входящих вмашиностроительный комплекс РФ. Основным видом деятельностиУльяновского автомобильного завода является выпуск полноприводныхмалотоннажных автомобилей повышенной проходимости и запасных частей кним. За 65 лет выпущено около 4 млн автомобилей. В настоящее времякомпания занимает 15% российского рынка внедорожников. С 2000 года ОАО«УАЗ» входит в холдинг «Северсталь-групп».

«Северсталь»- вторая по величине сталелитейная компания в России. Выпускаетпродукцию широкого сортамента: от рядовых углеродистых сталей до сталейспециального назначения, горячекатаный и холоднокатаный лист, сортовойпрокат, гнутые профили и трубы. В 2005 году компания выпустила 10,8 млнтонн стали (рост на 3,5% к 2004 году), проката — 9,8 млн тонн (+ 5,8%).Основным бенефициаром компании является председатель Совета директоровОАО «Северсталь», генеральный директор «Северсталь-групп» АлексейМордашов.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal