16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Индия: Власти изучают возможность введения пошлин на экспорт железной руды



Индийскаяпромышленная конфедерация (CII) озвучила требования по вводу в действиепошлин на экспорт железной руды с высоким содержанием железа, мотивируяэто тем, что горнодобывающим компаниям страны необходимы существенныефинансовые вливания для модернизации существующих мощностей, а такжестроительства новых.
CIIтакже отметила, что пошлины должны быть введены на руду с содержаниемжелеза выше 65%, а существующая система лицензирования экспорта должнабыть отменена. Напомним, что за последние четыре года объемы экспорта индийской руды выросли на 78 млн т.
Такжепредставители CII заявили, что в связи с необходимостью поддержаниябаланса между экспортными поставками и отгрузками на внутренний рынок,долгосрочные контракты на экспортные поставки не должны заключатьсяболее чем на 5 лет и должны подвергаться регулярному пересмотру.
Еслиподобные меры будут введены, то повышение мировых цен на железную рудубудет более серьезным, нежели те 10%, о которых говорят крупнейшиеметаллургические компании. Основным потребителем индийского сырья насегодняшний день является Китай, металлургические предприятия которогобудут поставлены в сложные условия, при которых Поднебесной придетсяувеличить расходы на закупки сырья. Не исключено, что этим «шансом»воспользуется и большая рудная тройка.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal