19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Металлурги и ученые будут сотрудничать



       Златоустовский метзавод начинает тесноесотрудничество с местным филиалом Южно-Уральского Госуниверситета.Согласие об этом достигнуто на встрече управляющего директора ЗМЗАлександра Рыбкина с директором филиала Валерием Чумановым.

        Преждевсего, вуз поможет заводу решить кадровый вопрос. "Свои" студенты естьу ЗМЗ уже сегодня. В этом году шестеро будущих инженеров-металлурговзаключили с предприятием целевые контракты. После получения дипломавыпускники сразу придут работать на завод. Однако после реконструкции,которая идет на предприятии сейчас и завершится к 2010 г., потребуютсявысококвалифицированные специалисты, умеющие работать на оборудованиивысокой степени автоматизации. Планируется, что вуз не только повыситквалификацию уже работающих сотрудников, но и подготовит смену.

        Необходимбудет и технологический прорыв, совершить его металлурги рассчитываютсилами заводских исследователей и ученых ЗФ ЮУрГУ. Для более тесного ихконтакта планируется вернуться к опыту преподавательской практики,когда педагоги высшей школы ведут работу не только в аудиториях, но и вцехах. Таким образом можно будет достичь и еще одной цели: выявить"узкие" места в производстве и найти пути решения этих проблем.Например, предложить способ повышения стойкости огнеупоров - вопрос,который остро стоит не только на Златоустовском, но и на любом другомметаллургическом заводе.

        Одна из главных задач - привлечьна ЗМЗ молодых специалистов, выпускников филиала. Сегодня на заводеболее 3,5 тыс. работников в возрасте до 35 лет. Самые перспективныезанесены в резерв, из которого впоследствии будет формироватьсяруководящий состав предприятия. Одним из главных аргументов должнастать перспектива решить жилищный вопрос. Уже сейчас рассматриваетсявозможность предоставления молодым специалистам квартир в новом доме нальготных условиях.

        В ближайшее время руководители службЗМЗ и представители ЗФ ЮУрГУ встретятся вновь, чтобы более конкретнообозначить интересующие темы и обсудить планы работы.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal