28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


СКМ заинтересован в прокате Северной Америки



Объединяющая горно-металлургические активы компании СКМ группа"Метинвест" заинтересована в покупке прокатного производства в ЗападнойЕвропе, Северной Америке и Ближнем Востоке. Об этом напресс-конференции сообщил директор дивизиона стали и проката ИгорьКорытько.

"Да,нам интересны прокатные мощности на закрытых рынках - Западная Европа,Северная Америка и Ближний Восток", - сказал Корытько.

Онотметил, что также речь может идти и о строительстве новых мощностей вупомянутых регионах, если это будет экономически целесообразно.

ТакжеКорытько отметил, что группа "Метинвест" пока не рассматриваетвозможность строительства прокатных мощностей на Енакиевскомметаллургическом заводе, поскольку действующая программа модернизацииэтого завода сроком до 2011 года направлена на увеличение производствачугуна и стали.

Корытько подчеркнул, что только после выполненияинвест-программы можно будет рассматривать вопрос о строительствепрокатных мощностей на ЕМЗ.

Сейчас в состав группы "Метинвест" входит прокатное производство в Италии Ferriera Valsider.

Как сообщало агентство, группа "Метинвест" объединяет горно-металлургические активы компании System Capital Management (Донецк).

Вфеврале SCM совместно с MetInvest BV Холдинг (Нидерланды) создаликомпанию "Метинвест Холдинг" для управления своимигорно-металлургическими активами.

80% общества с ограниченнойответственностью "Метинвест Холдинг" принадлежит SCM, 20% - MetInvestBV (Нидерланды), которые также контролируются SCM.

90% акций SCM принадлежит депутату Верховной Рады от Партии регионов Ринату Ахметову

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal