29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


«Дробмаш» в 2006 году инвестировал в развитие производства 150 млн. рублей



ОАО «Дробмаш» (Выкса, Нижегородская область, крупнейший российский производитель дробильно-сортировочного оборудования) в 2006 году инвестировал в развитие производства 150 млн. рублей. Об этом агентству «ИФ-Регион» сообщили на предприятии.

Самым крупным инвестиционным проектом «Дробмаша» в текущем году является реконструкция литейного производства. Объем инвестиций в проект составит около 12 млн. евро. Напомним, что «Дробмаш» заключил контракт с итальянской фирмой «I.M.F. Srl» на поставку и монтаж линии безопочной формовки производительностью 30 тонн в час, линии плацевой формовки производительностью 2 формы в час, системы механической и термической регенерации формовочных смесей с системами пневматического транспорта, оборудование и средства автоматизации. Проектная мощность линий составляет 10 тыс. тонн литья в год.

Модернизация литейного производства предполагает переход на технологию литья с применением холодно-твердеющих смесей. Запуск нового оборудования в 2007 году позволит повысить качество литых деталей и продукции в целом, увеличить объемы литья, повысить гибкость технологического процесса, снизить трудозатраты, улучшить условия труда и окружающей среды.

На предприятии также сообщили, что программа развития новой техники на ближайшие 1-2 года предусматривает обновление существующего модельного ряда, создание новых образцов техники, выполненных с максимальной автоматизацией процессов, более удобных и менее трудоемких в эксплуатации; освоение нового для предприятия типоразмера дробилки–центробежной; мобильных агрегатов на уровне лучших мировых образцов, обеспечивающих быстрый ввод техники в эксплуатацию, создание оборудования с производительностью до 120-130 м³/час и др. Для проведения заводских испытаний новой техники в I квартале 2007 года на заводе намерены ввести в эксплуатацию испытательный полигон.

В области расширения спектра сервисных услуг для потребителей оборудования «Дробмаш» в различных регионах планируется, что на базе существующих торговых представительств и официальных дилеров будут созданы сервисные центры.

Основными потребителями продукции ОАО «Дробмаш» являются дорожно-строительные организации, карьеры, строительные компании, металлургические предприятия, золотодобывающие компании, морские порты, а также предприятия, специализирующиеся на переработке промышленных, строительных и твердых бытовых отходов.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal