25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


CVRD построит мегабалкер-рудовоз для торговли с Китаем



Какотмечает Mining journal, бразильская Brazil’s Compania Vale do Rio Doce(CVRD) планирует построить самый крупный балкер-рудовоз, идя навстречурастущему спросу со стороны китайских металлургических предприятий.

19декабря компания сообщила, что подписала меморандум с Shougang Group оразвитии парка судов как минимум до 10 судов типа Chinamax, мощностьюболее 300 тыс. т каждый, для использования в торговле железной рудоймежду Бразилией и Китаем. Суда типа Chinamax могут загружаться в пятипортах КНР и одном бразильском, что сократит транспортные расходы на$3–5 за т и сделает железную руду от CVRD более конкурентоспособной посравнению с австралийскими поставками.

«Эта идея должна стабилизироватьситуацию, когда цены за фрахт выросли до $35 за т по сравнению с $15 зат тремя месяцами ранее». Как известно, фрахтовые расценки для судовзагрузкой более 150 тыс. т поднялись на фоне роста спроса со стороныазиатских потребителей. CVRD также предложила построитьмегабалкер-рудовоз на судоверфи в Caofeidian в провинции Hebei.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal