29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Выксунский метзавод приобрел у германской SMS Meer гидравлический пресс для испытания ТСД за ?2 млн.



 ОАО "Выксунский металлургическийзавод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав ЗАО "Объединеннаяметаллургическая компания", ОМК) приобрел у SMS Meer GmbH (Германия)гидравлический пресс для испытания сварных труб, прошедших объемнуютермообработку в комплексе по производству труб среднего диаметра (ТЭСКТСД).

Согласно сообщению пресс-службы ОМК, объем инвестиций в проект составил более ?2 млн.

Гидропресссостоит из устройства для выравнивания торцов труб в одной плоскости,промывочного устройства, испытательной камеры с защитными створками,гидросистем низкого и высокого давлений с насосами и мультипликатором;может работать в ручном и автоматическом режимах.

Гидропресспредназначен для испытания внутренним давлением от 10 до 130 МПанефтегазопроводных, обсадных и насосно-компрессорных труб диаметром60,3-244,5 мм, длиной 8-14 м с толщиной стенки 4 - 14,3 мм, высокихклассов прочности (N80 – P110). Раньше такие трубы испытывалисьдавлением от 7 до 46 МПа. Производительность пресса - 80-120 труб вчас. Технические возможности позволяют ему испытывать 200 тыс. тоннтруб в год на усредненном сортаменте (диаметром 168,3 мм).

Гидравлическоеиспытание труб внутренним давлением позволяет выявить скрытые дефектытела трубы, включая сварной шов, и обнаружить негерметичностьрезьбового соединения "труба-муфта".

Запуск новогогидравлического пресса, который уже введен в эксплуатацию напредприятии - часть реализуемого на ВМЗ объединенного проектареконструкции трубоэлектросварочного комплекса по производству трубТСД.

По завершению проекта ВМЗ будет располагать новейшимвысокотехнологичным производством нефтегазопроводных, обсадных инасосно-компрессорных труб среднего диаметра с ежегодной мощностью 950тыс. тонн по стандартам мировых энергетических компаний, а также ISO иАмериканского института нефти (API), отмечено в сообщении.  

ОМК- один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожныхколес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных ипромышленных компаний. В составе ОМК - 6 крупных предприятийметаллургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себяВыксунский металлургический завод (Нижегородская область),Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь(Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себяЧусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермский край),а также Щелковский металлургический завод (Московская область).

В2005 году ОМК обеспечивала 17% российского потребления труб, в томчисле 22% труб большого диаметра, более 60% российского потребленияжелезнодорожных колес и более 70% потребления автомобильных рессор. В2005 году предприятия ОМК произвели 1,1 млн. тонн трубной продукцииразличного сортамента, а также свыше 400 тыс. тонн металлопроката и 800тыс. железнодорожных колес.

Выручка ОМК за 2005 год составилаоколо $2 млрд. Среди основных потребителей продукции ОМК - ведущиероссийские и зарубежные компании: "Газпром", "Российские железныедороги", "ЛУКОЙЛ", "АК Транснефть", "Сургутнефтегаз", "Роснефть","ТНК-ВР", ExxonMobil, Royal Dutch/Shell, General Electric, Samsung.Продукция ОМК поставляется в 20 стран мира.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal