18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Компания Omega победила в тендере на поставку оборудования для Украинской литейной компании



Компания Omega(Великобритания) стала победителем тендера на поставку оборудования дляУкраинской литейной компании (УЛК)(Харьков). Как сообщили в управлениипо связям с общественностью АО "УПЭК", управляющей Украинской литейнойкомпанией, тендер проводился с целью выбора лучшего поставщикасовременного формовочного оборудования для изготовления заготовок изчугуна и стали.

Компания Omega (Великобритания) предложила наилучшие условия поставкиоборудования. При определении лидера брались в расчет все основныепоказатели - ценовое предложение, сервисная поддержка, опыт работы нарынке Украины, сроки поставки и т. д.

Согласно подписанному контракту, сумма которого не разглашается,формовочная линия производительностью до 15 тыс. тонн литья в годдолжна быть запущена в эксплуатацию в августе 2007 года.

Приобретаемое оборудование будет работать по технологиихолодно-твердеющих смесей, что обеспечит современный уровень качества визготовлении литых заготовок для такой сложной продукции, как корпусатракторных и автомобильных мостов, блоки цилиндров двигателя и т.п.

"Фактически на территории Харькова создается уникальнаяметаллургическая компания с годовой мощностью 20 тыс. тонн литья,оснащенная на уровне лучших мировых аналогов. Благодаря оборудованию отбританской Omega, турецкой EGES, работающей по лицензии мировойкомпании ABB, УЛК сможет производить высокоточные и высокопрочные литыезаготовки из чугуна и стали, которые применяются в отраслях,предъявляющих повышенные требования к качеству заготовок, таких,например, как автомобильная промышленность и станкостроение", - отметилпрезидент УПЭК Анатолий Гиршфельд (УЛК относится к сфере управленияУПЭК).

Как сообщали Бизнес Новости, Украинская литейная компания выделила 2млн. евро для приобретения на тендерной основе новейшего формовочногооборудования. Предполагалось, что будет закуплена линияпроизводительностью 12 тыс. тонн литья в год. На участие в тендереподавали заявки четыре иностранных и один украинский производители.

В результате проводимой технической модернизации, после запуска новогоформовочного оборудования и трехтонных индукционных печей(приобретаются у фирмы EGES и вводятся в эксплуатацию в первом кварталебудущего года), производственная мощность УЛК возрастет с 3 тыс. тонндо 20 тыс. тонн в год.

СПРАВКА. ООО "Украинская литейная компания" основано в 2004 году,производство запущено в конце 2005 года. Предприятие создано в процессереструктуризации ОАО "Харьковский станкостроительный завод имениС.В.Косиора" (ХарВерст) на базе литейного и модельного цехов этогозавода общей площадью в 24 тыс. кв. м. В 2006 году предприятиеежемесячно реализует продукции на сумму около 2 млн. грн.

ООО "УЛК" относится к сфере управления АО "Украинская промышленнаяэнергетическая компания" (УПЭК), одной из крупнейших в Украинеуправляющих компаний, специализирующейся в машиностроительном бизнесе.УПЭК создана в 1995 году. К сфере ее управления относятся также: ОАО"Харьковский подшипниковый завод" (ХАРП), ОАО "Харьковскийэлектротехнический завод "Укрэлектромаш" (ХЭЛЗ), ОАО "Харьковскийстанкостроительный завод имени С.В.Косиора", ЗАО "Лозовскийкузнечно-механический завод" (ЛКМЗ), а также ОАО "Швейная фабрика им.Тинякова" и АБ "Факториал-Банк".

На предприятиях УПЭК работает более 10 тыс. человек, общий объемвыпущенной ими товарной продукции по итогам 2005 года превысил 700 млнгрн. В 2006 году предприятия УПЭК планируют выпустить продукции более,чем на 800 млн грн.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal