20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


"Святогор" увеличил инвестиции в корпоративную жилищную программу в 1,5 раза



В 2006 году ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплексаУГМК) увеличило инвестиции в реализацию корпоративной жилищнойпрограммы УГМК "Доступное жильё" по сравнению с предыдущим годом в 1,5раза - до 3,7 млн руб. По сообщению пресс-службы УГМК, программареализуется на "Святогоре" по следующей схеме: жильё приобретается всобственность предприятия и затем предоставляется работникам подоговорам долгосрочной аренды с правом последующего выкупа. Согласнодействующему на предприятии положению о порядке и условиях участияработников в жилищной программе квартиры предоставляются молодымспециалистам и представителям дефицитных профессий.
Благодаря программе "Доступное жильё" в 2005 годублагоустроенные квартиры получили восемь работников "Святогора". Впрошлом году для святогоровцев было приобретено 11 квартир: дведвухкомнатные, восемь трёхкомнатных и одна четырёхкомнатная.
В этом году "Святогор" продолжит реализацию данногокорпоративного проекта - планируется приобрести 8 благоустроенныхквартир на "вторичном" рынке жилья. Кроме того, в планах 2007 годастроительство 40-квартирного жилого дома.
В 2006 году на выполнение программы УГМК -"Доступное жильё" направлено около 600 млн руб. На сегодняшний деньпрограмма "Доступное жилье" реализуется на 23 предприятиях холдинга.Она предусматривает несколько схем обеспечения жильём работников УГМК:строительство жилья, приобретение его на вторичном рынке и передача внаём с правом последующего выкупа, ипотечное кредитование с участиемпредприятия, оказание разовой помощи в виде беспроцентного займа или ввиде безвозмездных субсидий.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal