20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Митинг рабочих "Алтай-кокса" не состоится: в ближайшее время руководство предприятия обещает повысить зарплату.



В новогодние праздники стало известно, что представительнового владельца "Алтай-кокса" Владимира Лисина встретился спредседателем центрального совета горно-металлургическогопрофсоюза России Михаилом Тарасенко. Как сообщает сайт ИД"Алтапресс", обе стороны нашли компромисс, поэтомузапланированного митинга не будет, так как в ближайшее времяруководство завода обещает повысить рабочим зарплату.

   Напомним, рабочие градообразующего предприятия Заринска"Алтай-кокса" были готовы начать забастовку из-за того, что вминувшем году на заводе не повысили заработную плату. По этомуповоду рабочие предприятия запланировали митинг, которыйнамеревались провести 5 января 2007 года.

   "В 2006 году был увеличен фонд оплаты труда, средства из которогопошли на различные выплаты сотрудникам. Но коллективный договор,в котором оговаривалось повышение заработной платы рабочим,исполнен не был. Сейчас средняя заработная плата на предприятиисоставляет 12 тысяч рублей", - пояснила редактор профсоюзнойгазеты "Союз", издаваемой на заводе, Лариса Подря.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal