16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Алексей Шрейдер назначен директором метзавода им. А.К. Серова



В соответствии с решениемруководства УГМК с 1 января 2007 года к обязанностям директора ОАО«Металлургический завод им. А.К.Серова» приступил Алексей Шрейдер,ранее занимавший должность директора по производству метзавода. Об этомговорится в сообщении пресс-центра УГМК.

«Решение о назначении нового директора на предприятии былопринято руководством УГМК в связи с тем, что возглавлявший ранееметаллургический завод им. А.К. Серова Александр Полянскийсконцентрирует свои усилия на развитии сектора черной металлургиихолдинга», - пояснили в пресс-центре.

Как отмечается в сообщении, на посту гендиректора ООО«УГМК-Сталь» (управляет активами черной металлургии УГМК) АлександрПолянский - с декабря 2005 года. Под его руководством в настоящее времяначалось осуществление проектов по строительству металлургическихмини-заводов и развитию сети предприятий по переработке лома.

В пресс-центре также подчеркнули, что на базовом предприятиичерной металлургии УГМК — метзаводе им. А.К.Серова будет продолженареконструкция. Одной из основных задач для нового руководителя станетосвоение электросталеплавильного комплекса и увеличение объемовпроизводства.

Алексей Шрейдер родился 14 июля 1967 года. Наметаллургическом заводе им. А.К. Серова Алексей Шрейдер начал работатьв 1991 году, сразу же после окончания Уральского электромеханическогоинститута инженеров железнодорожного транспорта, и прошел путь отсоставителя поездов до начальника железнодорожного цеха. В 1999 годуназначен заместителем директора по производству. В период с 2001 по2006 работал директором по производству.

Металлургический завод им. А. К. Сероваоснован в 1896 году. С 2000 года предприятие входит в сферу влиянияУГМК. Основная продукция: широкая номенклатура углеродистых илегированных сталей, передельный чугун, калиброванный и сортовойпрокат, буровой пустотелый прокат, железный купорос. В 2005 году ОАО«Металлургический завод им. А. К. Серова» произвело 712 тыс. 772 тоннагломерата (108,3% в сравнении с 2004 годом), 369 тыс. 899 тонн чугуна(100,6%), 661 тыс. 244 тонн стали (104,7%), 504 тыс. 919 тонн проката(102,3%), 85 тыс. 798 тонн калиброванной стали (105,9%).

Уральская горно-металлургическая компания(УГМК) объединяет активы более 40 предприятий, расположенных в 11регионах России. Управление предприятиями УГМК осуществляет ООО«УГМК-Холдинг». УГМК контролирует выпуск около 40% российской катодноймеди, четверть отечественного рынка проката цветных металлов, а такжеболее половины европейского рынка медных порошков. Предприятия УГМК в2005 году по сравнению с предыдущим годом увеличили объем реализациипродукции на 33% до 97,09 млрд рублей. Прибыль от продаж составила14,38 млрд рублей (рост в 1,6 раза).

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal