23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


ИФК "Метрополь" установила целевой уровень цен и рекомендацию по акциям Трубной металлургической компании



"На основе нашей модели DCF мы получаем справедливую стоимость в 9,84 долл. за акцию Трубной металлургической компании (TMK), предполагая потенциал роста стоимости акций в 23% от текущей рыночной цены. Мы начинаем обзор ТМК с рекомендации "покупать" акции компании.

TMK – самый крупный в России производитель бесшовных и сварных труб, ему принадлежит 42% российского и 3,5% мирового рынка. TMK также экспортирует 65% всех российских труб, поставляемых за рубеж, и, таким образом, является крупнейшим в России экспортером труб. Компания занимает сильную позицию в многообещающем секторе труб нефтегазового сортамента (OCTG).

Самым прибыльным направлением бизнеса ТМК является продажа труб OCTG, средняя расчетная цена за тонну в 2006 г. которых составляет 1 500 долл. по сравнению со средней ценой на сварные трубы в USD 820 за тонну. Мы ожидаем, что в 2006 г. средняя норма валовой рентабельности труб OCTG составит 45% по сравнению аналогичным показателем сварных труб в 13%. На наш взгляд, продажи труб OCTG составят 46% совокупной выручки компании 2006 г., т.е. USD 1,47 млрд и могут достичь 50%, т.е. USD 2,2 млрд, к 2010 г.

Мы рассматриваем ТМК как недорогого производителя бесшовных труб по сравнению с основными мировыми аналогами, такими как Tenarias и Vallourec & Mannesmann (V&M) Tubes, на основе сравнительных коэффициентов. Мы оцениваем EV/EBITDA компании на 2007 г. и 2008 г. в 7,6x и 6,7x соответственно по сравнению со средним коэффициентом аналогов в 6,2x и 6,0x соответственно, а ее коэффициент EV/Производство на 2007 г. равен 2 300 долл. за тонну по сравнению со средним коэффициентом мировых аналогов в 8 145 долл. за тонну", - сообщили аналитики ИФК "Метрополь".

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal