28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


ММК начинает реализацию проекта по освоению Приоскольского месторождения железных руд



Председатель совета директоров ОАО «ММК» ВиктораРашников обсудил с губернатором Белгородской области Евгением Савченко,перспективы реализации крупного инвестиционного проекта по освоениюПриоскольского месторождения железных руд, сообщили «УралПолит.Ru»сегодня, 18 декабря, в пресс-службе ОАО ММК.

Напомним, что ОАО ММК получило право на разработку одного из крупнейшихместорождений железных руд в Курской магнитной аномалии по результатамаукциона, состоявшегося в начале ноября. Комбинат предложил за праворазработки месторождения самую высокую цену – 630 млн. рублей.

Приоскольское месторождение расположено в Старооскольском районеБелгородской области на расстоянии более 2000 км от ММК. Запасыместорождения составляют 45,2 млн. тонн богатых руд и 2109,6 млн. тонннеокисленных железистых кварцитов и утверждены Государственнымкомитетом по запасам. Месторождение полностью подготовлено дляпромышленного освоения и является наиболее крупным месторождениембогатых руд и железистых кварцитов Курской магнитной аномалии.
Получив права на освоение месторождения, комбинат таким образом обеспечил себя сырьевой базой.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко и председатель советадиректоров ОАО «ММК» Виктор Рашников на встрече обсудили проектосвоения месторождения. Особое внимание стороны уделили соблюдению всехэкологических норм. Виктор Рашников отметил, что при освоенииместорождения вопросам экологии будет уделено особое внимание. Послетого прошло обсуждение экономических взаимоотношений между комбинатом иБелгородской областью, было подписано соглашение о сотрудничестве междуправительством Белгородской области и ОАО «Магнитогорскийметаллургический комбинат», а также утвержден план проведенияпервоочередных мероприятий по освоению месторождения.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal