19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В Свердловской области арестованы мошенники, обокравшие металлургов на 24 млн рублей



В Свердловской области арестовали пятерых участников преступной группы,которых подозревают в похищении более 20 миллионов рублей с одного изпредприятий, сообщили в понедельник в пресс-службе управленияГенпрокуратуры в Уральском федеральном округе.
«Завершенорасследование уголовного дела в отношении организованной преступнойгруппы. Ее участники в течение нескольких лет путем финансовыхмахинаций расхищали средства одного из крупнейших металлургическихкомбинатов в Нижнем Тагиле Свердловской области», – сообщили впресс-службе. Один из участников группировки, используя служебноеположение, собирал информацию о кредиторской задолженности предприятия.Сведения он передавал соучастнику – директору крупной частной фирмы,который изготавливал поддельные доверенности от имени кредиторовпредприятия. Таким образом были похищены 33 банковских векселя на общуюсумму около 24 миллионов рублей.

Участникам группировкипредъявлены обвинения по 27 эпизодам. В понедельник заместительгенпрокурора Юрий Золотов утвердил обвинительное заключение по этомууголовному делу и направил его в Свердловский областной суд.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal