29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Предприятия «Евраза» осуществляют социальные программы, направленные на укрепление связей с образовательными учреждениями



Предприятия «Евраза» осуществляют социальные программы, направленные на укрепление связей с образовательными учреждениямиУрБК,Екатеринбург, 20.02.2007. Беспрецедентной по массовости сталавоенно-спортивная эстафета, которую организовал для старшеклассниковНижнетагильский металлургический комбинат (ОАО «НТМК», предприятиевходит в «Евраз Груп»). Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

На старт вышли около 400 человек — это 32 командыучащихся подшефных школ комбината и базовых профессиональных училищ, атакже представителей предприятия. В составе каждой сборной команды было5 взрослых и 7 подростков (их них, по условиям организаторов, не менеедвух девушек) плюс 2 запасных игрока. По результатам состязанияпобедителем эстафеты среди общеобразовательных учреждений стала школа №6, первое место среди профессиональных училищ завоевала командатехнического лицея «Металлург». Победители и призеры получили от НТМКдипломы и призы.

Военно-спортивную эстафету для подростков металлурги традиционно организуют накануне Дня защитника Отечества уже 6 лет подряд. НТМК в течение ряда лет шефствует надобразовательными учреждениями. В настоящее время под патронатомпредприятия находятся 19 учебных заведений (в Нижнем Тагиле и НижнейСалде, где действует филиал НТМК) и два детских дома в обоих городах.Кроме того, комбинат оказывает поддержку базовым учреждениям среднегоспециального и высшего профессионального образования: училищу № 104,горно-металлургическому колледжу, профессиональному лицею «Металлург»,а также нижнетагильскому филиалу Уральского государственноготехнического университета. Каждый год на НТМК выделяются средства дляподдержки учебных заведений, проведения ремонтов, приобретенияоборудования. Лучшие студенты поощряются стипендиями «Евраза» иполучают именные приглашения на работу на предприятия компании.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal