19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На ВГОКе прогремел взрыв, но никто не испугался



Плановый технологический взрыв произведен сегодня в Гальянскомкарьере Высокогорского горно-обогатительного комбината. Как сообщилив пресс-службе "Евраза", взрывом отбило около 40 тыс. т горной массыизвестняка с высоким содержанием кальция - более 54 %. Главнымипотребителями этой высококачественной продукции являются уральскиепредприятия "Евраза".
Технологический взрыв в Гальянскомкарьере произведён с применением системы неэлектрического инициированиязарядов. По сравнению с обычным детонирующим шнуром она отличаетсянизким содержанием взрывчатых веществ, что делает все работыбезопасными для персонала. Наличие в системе большого числа ступенейзамедления способствует высокой точности взрыва, что минимизируетсейсмическую нагрузку на земную поверхность, производственные здания ижилые дома.

При проведении взрыва в Гальянском карьере ВГОКабыли соблюдены все необходимые организационные и технологическиетребования. Население Нижнего Тагила своевременно оповещено опроведении взрывных работ.

Отметим, известняк используется вкачестве одного из важных компонентов для производства агломерата наКачканарском и Высокогорском горно-обогатительных комбинатах, а такжедобавляется в доменные печи на Нижнетагильском металлургическомкомбинате при выплавке чугуна.

Добычу известняка в Гальянскомкарьере ВГОК ведёт уже более 30 лет. Первая очередь карьера былавключена в производство в 70-ые годы прошлого века. По даннымгеологоразведки месторождение известняка с хорошими качественнымипоказателями располагается на юго-западной стороне карьера и егозапасов хватит еще на многие годы.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal