20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


ЧерМК «Северсталь» отгрузила потребителям 0,5 млн тонн новой продукции



ЧерМК ОАО «Северсталь» в 2006 годуотгрузил потребителям почти полмиллиона тонн новых видов продукции, чтона 35% превышает показатель 2005 года. Как говорится в сообщениипресс-службы компании, об этом заявил технический директор предприятияАлександр Степанов.

По его информации, рост отгрузки обеспечен активнойдеятельностью в области разработки новых технологий, и, как следствие,количественным ростом выпуска новых видов продукции (НВП): 45  против27 в 2005 году.

Наибольшее количество НВП - 17 освоено в ЛПЦ-2. На долюпроизводства холоднокатаного листа   приходится  8 НВП,   ЛПЦ-1 иЛПЦ-3  по 7, соответственно.

Лидером по отгрузке НВП в 2006 году стал листопрокатный цех №3,отгрузивший более трети от всего  объема поставок новых видов. Крометого, доля НВП в общих объемах производства ЛПЦ-3  также внушительна  исоставляет свыше 40%, отмечается в сообщении.

«В минувшем году выполнен большой объем работ в областипроизводства  штрипсовых марок стали   повышенной категории прочности для  трубопроводов нефтяной и газовой промышленности, в том числекрайнего Севера. В частности, освоена технология производства длятрубопровода Ковыкта-Саянск-Иркутск, - отметил Степанов. В рамках работ по совершенствованию технологии производства штрипса для трубыбольшого диаметра меткомбинат в минувшем году на 30% увеличил  объемпоставки проката категории К60 для проекта «СЕГ» на Выксунскийметаллургический завод. Производство такого сложного вида продукции дляОАО «ВМЗ» стало хорошей тренировкой перед началом освоения еще болеесложных видов проката для производства  большой трубы на «Ижорскомтрубном заводе» - штрипсов с большей толщиной - до 33мм и с болеевысокими требованиями к качеству по международному стандарту DNV дляподводных трубопроводов.

«Для автомобилестроения, в частности для российских предприятий— «АвтоВАЗ», «Группа ГАЗ», МАЗ освоены холоднокатаный и горячекатаныйтравленый прокат повышенной прочности, технология производства сталей сBH-эффектом. Кроме того, начата работа над горячекатаными иоцинкованными двухфазными сталями для клиентов на экспортных рынках».

В области сортопрокатного производства велась работа надосвоением технологии производства из непрерывно-литой заготовкипружинных и боросодержащих сталей для автомобилестроения, конечнымпотребителем которых является ОАО «АвтоВАЗ», шарикоподшипниковой сталидля производства обойм подшипников для ГПЗ№1 (Москва) и ГПЗ№23(Вологда), а также  мелких профилей для производства тел качения  позаказу ОАО «Северсталь — метиз», отмечается в сообщении.

«Если говорить о перспективах  в области новых технологий, то вминувшем году комбинат осуществлял работу над освоением  еще 70 новыхвидов продукции, тем самым, создавая технологический задел для участияв  новых проектах в стратегически важных для нас отраслях», -подчеркнул Степанов.

Северсталь- вторая по величине сталелитейная компания в России. Выпускаетпродукцию широкого сортамента: от рядовых углеродистых сталей до сталейспециального назначения, горячекатаный и холоднокатаный лист, сортовойпрокат, гнутые профили и трубы. В 2005 году компания выпустила 10,8 млнтонн стали (рост на 3,5% к 2004 году), проката — 9,8 млн тонн (+ 5,8%).Основным бенефициаром компании является генеральный директор«Северсталь-групп» Алексей Мордашов.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal