20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Ющенко считает строительство сталеплавильного комплекса "Интерпайп сталь" знаковым для Украины



Президент Виктор Ющенко считаетстроительство сталеплавильного комплекса «Интерпайп сталь» вДнепропетровске знаковым для Украины. Об этом говорится в сообщениипресс-службы Президента со ссылкой на его интервью в Днепропетровске.

"(Проект)актуально отвечает на вызовы времени, в частности, в вопросахэнергосбережения и экологии. Сокращение в три раза количества вредныхвыбросов позволит улучшить не только состояние здоровья населения, но исформировать более позитивное отношение общественности киндустриальному развитию в регионе", - говорится в сообщениипресс-службы.

Ющенко сказал также, что строительство комплекса свидетельствует обулучшении инвестиционной привлекательности Украины и позволит привлечьинвестиции в индустриальный сектор государства.

Трубная компания "Интерпайп" (Днепропетровск) и компания Danieli(Италия) договорились о строительстве электросталеплавильного комплекса"Интерпайп сталь" в Днепропетровске.

Общая стоимость проекта - около 610 млн. долларов, проектная мощностьзавода - 1,32 млн. тонн стали в год, срок реализации проекта - 26месяцев.

Новый комплекс обеспечит стальной заготовкой для производства труб и колес все трубопрокатные заводы "Интерпайп".

"Интерпайп" является крупнейшим производителем труб в Украине,контролируя Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Новомосковскийтрубный завод и Никопольский завод бесшовных труб Niko Tube иНикопольскую трубную компанию (Днепропетровская область).

Danieli - один из ведущих в мире производителей металлургического оборудования.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal