20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В рамках природоохранной деятельности НТМК снизил выбросы в атмосферу более чем на 6 тыс. тонн



Нижнетагильский металлургический комбинат, входящий в "Евраз Груп",подвел итоги природоохранной деятельности за 2006 год. Как сообщили в пресс-службе предприятия, количество валовых выбросов НТМК сниженоболее чем на 6 тыс. т. Таким образом, металлурги побили собственныйэкологический рекорд, поставленный годом ранее, когда, впервые за всюисторию предприятия, количество выбросов составило менее 100 тыс. т.(99,7 тыс. т.). По итогам 2006 года НТМК сохранил лидирующие позициисреди предприятий черной металлургии, оказывающих наименьшеевоздействие на окружающую среду. Список составлен независимымэкологическим рейтинговым агентством Минэкономразвития.
Такихпоказателей удалось достичь благодаря выполнению программы модернизациии ряду природоохранных мероприятий НТМК. На комбинате завершиласьреконструкция доменной печи № 5 и пятой коксовой батареи. Пускмодифицированных агрегатов позволил сократить выбросы в атмосферу болеечем на 2 тыс. т. Снизить техногенную нагрузку также позволила остановкадвух устаревших домен и нагревательной печи в колесобандажом цехе. Вмартеновском цехе проведен капитальный ремонт газоочистных сооружений,благодаря чему выбросы в атмосферу сократились еще на 27 т. Все этимероприятия включены в программу природоохранной деятельности НТМК,которая является частью муниципальной и областной экологическихпрограмм.

В настоящее время на комбинате продолжаетсямодернизация комплекса коксовой батареи и реконструкция конвертерногоцеха. Уже в этом году планируется ввести в строй модифицированнуюнагревательную печь в колесобандажном цехе и комплекс химводоочистки наТЭЦ. Модифицированная печь заменит две устаревшие, что в несколько разснизит техногенную нагрузку на окружающую среду. Комплексхимводоочистки будет оснащен современными фильтрами, которые позволятизбежать применения экологически вредных реагентов при подготовке водыи продлят срок службы оборудования ТЭЦ.

В рамкахзапланированных до 2010 года экологических мероприятий НТМК снизитколичество валовых выбросов в атмосферу еще более чем на 20 тыс. т.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal