25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


ОАО "Святогор" в 4 раза увеличило инвестиции в модернизацию химлаборатории.



ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в 2006году направило на приобретение нового оборудования для химическойлаборатории 15 млн рублей, что в четыре раза превышает показатель 2005года.

Оснащение лаборатории современными приборами предусмотренопрограммой приобретения нового и замены изношенного оборудования. Вчастности, в прошедшем году "Святогор" приобрел ферритометрпроизводства ООО НП КП "Средуралмедпром" (г. Екатеринбург).Оборудование предназначено для определения содержания магнитного железав продуктах обогатительной фабрики.

"Новый прибор, оснащенныйпрограммным обеспечением, позволит лаборантам получать более точныесведения о процентном содержании данного компонента в продуктахобогащения и ускорить процесс анализа", - говорит начальник химическойлаборатории "Святогора" Алла Верхорубова.

Точность и скоростьопределения содержания магнитного железа способствуют своевременнойкорректировке технологического процесса мокрой магнитной сепарации,применяемой на обогатительной фабрике "Святогора", а это напрямуюотражается как на количестве получаемой продукции, так и на еёкачестве.

Также в 2006 году предприятие закупило прибор ELTRA(Германия), который предназначен для анализа кислорода в черновой меди.Введение его в эксплуатацию позволит не только исключить ручной трудлаборантов, но и сократить время проведения необходимых анализов вчетыре раза.

В целом в рамках программы модернизации оборудования химической лабораторией получено около 20 единиц новых приборов.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal