20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


УГМК вложит в железнодорожное хозяйство около 900 млн руб.



 Уральская горно-металлургическаякомпания (УГМК) в текущем году планирует инвестировать в развитиежелезнодорожного хозяйства своих предприятий почти 900 млн рублей. Обэтом говорится в сообщении пресс-службы УГМК.

«В долгосрочном плане эффективность построениятранспортно-логистических схем холдинга во многом будет зависеть оттемпов развития станций РЖД и инфраструктуры общего пользования», -указывается в сообщении. В частности, УГМК ведет работу в этомнаправлении в двух ключевых, с точки зрения объемов грузооборота,регионах. В Кемеровской области в 2005 году была утверждена иреализуется уже вторая «Программа развития и совершенствованиятехнологии и работы магистрального и промышленного транспорта вКузбассе на 2006 — 2008 гг.», в которой «Кузбассразрезуголь» принимаетсамое активное участие. В 2006 году в совершенствованиежелезнодорожного транспорта уже было направлено 468 млн рублей.

В сентябре прошлого года между УГМК и Свердловской железнойдорогой было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Всоглашении подтверждено своевременное исполнение согласованных заявокна обеспечение предприятий компании подвижным составом, предоставлениеуслуг транспортной логистики и разработки совместных программ поувеличению пропускной способности станций примыкания, исходя из ростаобъемов грузооборота предприятий УГМК до 2012 года.

Как отметили в пресс-службе, в Свердловской области, гдерасположено более половины производств УГМК, компания планируетреализовать целый ряд крупных промышленных проектов. Это приведет кросту грузооборота к 2012 году до 22,6 млн тонн, что почти в два разабольше существующего на сегодня уровня.

В целом по итогам 2006 года грузооборот всех предприятий УГМКсоставил 18,8 млн тонн без учета перевозок компании«Кузбассразрезуголь», которая вошла в сферу влияния УГМК во второйполовине 2006 года. В «Кузбассразрезугле» в 2006 году объемжелезнодорожных перевозок составил 41 млн тонн.
<Уральская горно-металлургическая компания(УГМК) объединяет активы более 40 предприятий, расположенных в 11регионах России. Управление предприятиями УГМК осуществляет ООО«УГМК-Холдинг». УГМК контролирует выпуск около 40% российской катодноймеди и цинка, четверть отечественного рынка проката цветных металлов, атакже более половины европейского рынка медных порошков.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal