23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В РУП "Белорусский металлургический завод" запущен агрегат, выпустивший первую тонну совершенно новой для завода продукции — фибры.



В СтПЦ-1 произошло событие, отмеченное скромно и без излишнейпомпезности, но имеющее большое значение для экономической стабильностиРУП "БМЗ".

Был запущен агрегат, выпустивший первую тонну совершенноновой для завода продукции — фибры. Коробка с первой тонной фибры —небольших фрагментов проволоки специальной конструкции или, прощеговоря, коротких стальных волокон— была торжественно сфотографированадля истории. Заместитель генерального директора по метизномупроизводству Анатолий Николаевич Савенок и начальник СтПЦ-1 ИгорьАльфредович Чернявский отвечали на вопросы журналистов. А наладчикСтПЦ-1 Евгений Лоско, которым и была наработана первая тонна фибры, неотвлекаясь на разговоры, внимательно следил за производственнымпроцессом.

В течение трех последних месяцев на заводе веласькропотливая работа по разработке конструкторской документации, наладкеи доработке специального станка по производству анкерной фибры,подготовке образцов для испытаний и сертификации. В этой работе самоеактивное участие приняли заместитель начальника СтПЦ-1 А.А.Сосновский,инженер-конструктор КБ СтПЦ-2 А.И.Кузьменко, инженер-технолог И ЦМПО.И.Игнатенко.

И вот наступил решающий момент промышленногопроизводства фибры, который был бы невозможен без заинтересованности иучастия генерального директора РУП "БМЗ" Николая ВикторовичаАндрианова. Именно он сыграл главную роль в деле организации на нашемзаводе производства фибры из технологически неизбежных отходов стальнойвысокоуглеродистой проволоки, образующихся в процессе производствабортовой бронзированной проволоки, проволоки РМЛ и тонкой проволоpкидля производства металлокорда.

В феврале в СтПЦ-1 был запущен вработу станок, разработанный и изготовленный специалистами метизногопроизводства, налажен выпуск анкерной фибры, имеющей ряд преимуществперед волновой и плоской фиброй. А применение высокоуглеродистых сталейдополнительно увеличит характеристики бетона и железобетона, куда дляпрочности будут добавляться стальные волокна — фибра.

Производствофибры на нашем предприятии имеет большое будущее. Думается, что впотребителях этой продукции недо-статка не будет. Ведь сталефибробетонобладает набором свойств, существенно превосходящих свойства обычногобетона, и в мировой практике он занимает 12-15 процентов в общем объемеиспользуемого в строительстве бетона. Поэтому спе-циалистами СтПЦ-1 иСтПЦ-2 открыты заказы на изготовление еще нескольких станков дляпроизводства стальной анкерной фибры.

Для справки: Название компании: Белорусский металлургический завод, РУП Адрес: 247210, Республика Беларусь, Гомельская область, г. Жлобин, ул. Промышленная, 37 Телефоны: (375-2334) 5-48-21 Факсы: (375-2334) 2-47-05 E-Mail: ofwork@bmz.gomel.by Web: http://www.belsteel.com Руководитель: Николай Андрианов, генеральный директор

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal