19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Специалисты ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» принимают участие во Всероссийском форуме по вопросам энергосбережения



ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат»(предприятие «Евраз Груп») принимает участие в VIII Всероссийскомсовещании по энергосбережению, открывшемся 20 марта в г. Екатеринбурге.Мероприятие проходит при поддержке Министерства промышленности,энергетики и науки РФ, Федерального агентства по энергетике,Российского союза промышленников и предпринимателей и других структур.В нем принимают участие более 500 представителей из 60 компаний России,Литвы, Франции, США, Чехии и других стран ближнего и дальнегозарубежья. На форуме обсуждаются вопросы рационального использованияэнергоресурсов на предприятиях, внедрения современных энергосберегающихтехнологий и повышения квалификации персонала энергетических службкомпаний. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

На ОАО «НТМК» программа энергосбережения действует с2001 г. В ее рамках в 2006 г. был разработан крупномасштабный проект поснижению энергозатрат. Он рассчитан на 6 лет и предусматриваетреализацию ряда долгосрочных и краткосрочных акций, направленных нарациональный расход топлива, электроэнергии и воды, увеличениепроизводства собственной электроэнергии и снижение себестоимостипродукции ОАО «НТМК». Только за 2006 г. по утвержденному плану накомбинате было реализовано более 80 мероприятий во всех подразделенияхпромышленной площадки. Они касались ввода новых энергетическихмощностей, остановки устаревших агрегатов, перехода на болееэкономичные виды оборудования. Экономический эффект от их внедрениясоставил более 84 миллионов рублей. Производство собственнойэлектроэнергии на ТЭЦ увеличилось более чем на 17%.В течение последних 5 лет на комбинате действуетпрограмма обучения по энергосбережению. Курс основан на практическомопыте внедрения ресурсосберегающих технологий на ОАО «НТМК». Ежегодноболее 20 металлургов — руководителей и специалистов, зачисленных врезерв на замещение руководящих должностей, — изучают основы учетаэнергоиспользования, образования энергетических тарифов, методыснижения потребления ресурсов на предприятии. Занятия ведут специалистытехнического управления комбината, энергетической службы и другихинженерно-технических подразделений. Общие основы энергосбереженияявляются частью общей программы повышения квалификации персонала ОАО«НТМК».

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal