26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


70 уральских студентов получили корпоративные стипендии "Евраза"



Более 70 студентов образовательных учреждений Свердловскойобласти по итогам первого учебного семестра 2006 - 2007 года получиликорпоративные стипендии "Евраза". Таким образом компания поощрила зауспехи в освоении образовательных программ и отличные результатыпроизводственной практики учащихся своих базовых заведений всехступеней образования - от начального профессионального до высшего.Студенты Нижнетагильского филиала Уральского государственноготехнического университета - УПИ, Нижнетагильскогогорно-металлургического и Качканарского горно-промышленного колледжей,профессионального лицея "Металлург" и профтехучилища № 104 получили от2,5 до 9 тысяч рублей за семестр в дополнение к основной стипендии.После окончания учебных заведений стипендиаты компании получатгарантированные рабочие места в тех цехах и подразделениях комбинатов,где они проходили итоговую производственную практику.

Как сообщили в Департаменте "Евраза" по связям со СМИ, Положение оназначении корпоративных стипендий наиболее талантливым студентамдействует с 2005 года. Эта деятельность является частью HR-программыкомпании по формированию высокопрофессионального кадрового резерва дляуральских предприятий "Евраза" - Нижнетагильского металлургического,Высокогорского и Качканарского горно-обогатительных комбинатов (ОАО"НТМК", ОАО "ВГОК" и ОАО "Ванадий", входят в "Евраз Груп"). Запрошедшие годы стипендии получили порядка 250 учащихся базовых учебныхзаведений компании, часть из них уже сейчас трудится на НТМК, ВГОКе иКачканарском ГОКе. В цехах и подразделениях предприятий "Евраза"ежегодно проходят производственную практику порядка 2,5 тысячстудентов. На комбинатах с ними работают наставники из числа самыхопытных специалистов. Наиболее талантливые учащиеся по результатампроизводственной практики также получают возможность трудоустройства напредприятия компании.

Всего на трех предприятиях уральской площадки "Евраза" трудится более13 тысяч выпускников базовых учебных заведений. Они работают в каждомподразделении НТМК, ВГОКа и Качканарского ГОКа, часть выпускниковзанимает высокие руководящие посты.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal