19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В ближайшие несколько лет группа ЧТПЗ увеличит мощности по производству труб большого диаметра



В ближайшие несколько лет Группа ЧТПЗ увеличитмощности по производству труб большого диаметра. Мощности попроизводству труб остального сортамента останутся практически безизменений. Об этом на бизнес-конференции «Рынок труб сегодня и завтра»,проходящей в Челябинске, заявил сегодня, 3 апреля, исполнительныйдиректор ТД Уралтрубосталь Павел Пелюгин.

В частности, как сообщает специализированный журнал «Металлоснабжение исбыт», на территории ЧТПЗ будет построен цех по производству одношовныхТБД различного диаметра, включая 1420. Производиться будут трубы смаксимальным диаметром стенки 48 мм. Запустить производство планируетсяв 2009 г., который, по оценке специалистов ЧТПЗ, станет пикомпотребления ТБД.

Решение по этому проекту было принято после того, как ММК объявил остроительстве стана «5000» и было подписано генеральное соглашение остратегическом сотрудничестве до 2015 г.

Соглашение предусматривает приоритетное включение заказов Группы впроизводственные программы ММК. Группа ЧТПЗ, в свою очередь,гарантирует к размещению объемы потребляемой металлопродукции.

Также соглашение предусматривает взаимодействие компаний по проектамстроительства толстолистового стана «5000» Магнитки и нового цеха попроизводству труб большого диаметра Челябинского трубопрокатногозавода. Для решения вопросов научно-технического сотрудничествасоздается совместная рабочая группа.

Для справки: ЗАО Торговый Дом «Уралтрубосталь» основан в 2005году на базе сбытовых структур ОАО «ЧТПЗ» и ОАО «ПНТЗ» изарегистрирован в г. Первоуральске Свердловской области. Торговый домявляется полномочным эксклюзивным агентом ЧТПЗ и ПНТЗ и осуществляетвесь спектр сбытовых операций с трубной продукцией в России и зарубежом. Филиалы торгового дома действуют в Челябинске и Москве.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal