29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Чистая прибыль ОАО "Русполимет" в 2006 году составила почти 300 млн. рублей



Чистая прибыль ОАО "Русполимет"(Кулебаки, Нижегородская область) в 2006 году составила 276 млн.рублей, говорится в пресс-релизе предприятия.

Согласносообщению, прибыль до вычета процентов и налогов составила 433 млн.рублей, выручка от реализации составила 2,771 млрд. рублей, в том числе2,114 млрд. рублей от продажи кольцевых деталей и 656 млн. рублей отпродажи сортового проката и ферросплавов.

Согласно официальнойбухгалтерской отчетности за период с 28 октября 2005 года по 31 декабря2006 года чистая прибыль компании составила 328 млн. рублей, прибыль доналогообложения составила 460 млн. рублей, выручка от реализациисоставила 3,325 млрд. рублей.

Компания в ближайшем будущемпланирует впервые представить отчетность, составленную в соответствии сIFRS, в целях подготовки облигационного выпуска.

В 2006 году всоответствии с реализуемой трехлетней программой развития ОАО"Русполимет" подписало несколько контрактов на закупку новогоимпортного и отечественного оборудования на сумму более 300 млн.рублей, в том числе на покупку нового гидравлического пресса усилием 10тыс. тонн, манипуляторов, печи, контрольного и испытательногооборудования. Инвестиции предназначены для модернизации и наращиванияпроизводства колец авиационного и неавиационного назначения как дляроссийских, так и для зарубежных клиентов завода.

ОАО"Русполимет" было образовано осенью 2005 года в результате слияния ОАО"Кулебакский металлургический завод" (КМЗ) и ЗАО "Кулебакскийкольцепрокатный завод" (ККПЗ).

Контрольный пакет предприятияранее принадлежал группе инвесторов во главе с первым вице-губернаторомНижегородской области Виктором Клочаем.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal