25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Mittal Steel сократил поставки на внутренний рынок



ВУАМ высказали предположение, что "комбинат не справляется с экспортнымизаказами и ущемляет отечественных потребителей", т.к. в марте "MittalSteel Кривой Рог" увеличил отгрузку на 18%, что составилоприблизительно 145 тыс. тонн, но украинским компаниям не догрузилиоколо 25 тыс. тонн мартовского проката, за который уже была полученаоплата. Эти заказы автоматически перешли на апрель.

Условияоформления заказов и внесения оплаты на комбинате "Mittal Steel КривойРог" урезают объемы заказов на 40-50%, что приводит к недовольствуигроков внутреннего рынка, а также может спровоцировать искусственныйдефицит предложения на внутреннем рынке, формально давая повод дляочередного повышения внутренних цен. Участники рынка также отмечаютзавышенную стоимость на продукцию меткомбината, которая вызвана ростомцен на экспортных рынках и не соответствует невысокому уровнюактивности покупателей.

Президент УАМ Андрей Федосеев заявил:"Если действия "Mittal Steel Кривой Рог" будут во вред экономикестраны, мы будем адекватно реагировать и защищать интересы украинскихпотребителей", - подчеркнув, что требование по первоочередномуудовлетворению внутреннего рынка было одним из условий договоракупли-продажи госпакета акций "Криворожстали". Подобные сбои ужепроисходили в работе комбината в сентябре 2006 года, что можетсвидетельствовать о проблемах в руководстве "Mittal Steel Кривой Рог".

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal