28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии

Воспитанники спортшколы "Уралец" НТМК выиграли чемпионат Свердловской области по плаванию.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы "Уралец" Нижнетагильского металлургического комбината стали лидерами на чемпионате Свердловской области по плаванию. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе НТМК, соревнования прошли в Первоуральске и собрали более 200 сильнейших спортсменов региона. Представители НТМК завоевали 29 медалей, из них восемь золотых, 11 серебряных и десять бронзовых. Лидером личных состязаний стала Дарья Деева, трижды поднимавшаяся на высшую ступень пьедестала почета. Восемь медалей разного достоинства в активе Ивана Абрамова, еще две представительницы металлургического комбината заняли по 7 призовых мест. Всем воспитанникам детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) "Уралец" вручены медали и памятные дипломы. В середине мая в Первоуральске они будут представлять НТМК на чемпионате Уральского федерального округа, по результатам котором определятся участники Первенства России по плаванию в Санкт-Петербурге. Спортшкола НТМК действует более 45 лет. В настоящее время в ней занимаются около 350 тагильчан. Занятия проводят 12 опытных преподавателей, в том числе обладатель звания "Заслуженный тренер России". Дети бесплатно посещают тренировки по легкой атлетике, плаванию, кик-боксингу, баскетболу, волейболу, настольному теннису, конному спорту. Ежегодно воспитанники ДЮСШ "Уралец" участвуют в общегородских турнирах, наиболее талантливые представляют спорткомплекс металлургов и добиваются успехов на соревнованиях разного уровня, в том числе международных. Все расходы по оплате проезда спортсменов до места состязаний, проживания и стартового взноса НТМК берет на себя. Несколько воспитанников школы уже выполнили нормативы мастеров спорта и мастеров спорта международного класса.