19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В 2006 году на предприятиях холдинга «Русская медная компания» были реализованы программы модернизации и расширения производства



В 2006 г. ОАО «Русская медная компания» былиприобретены лицензии на разработку месторождений «Левихинское» и«Ново-Шайтанское». Об этом сообщили в пресс-службе компании.

На месторождениях начаты геолого-разведочные работы.Разработан проект строительства на месторождениях горно-обогатительногокомбината производительностью 500 тыс. т медно-цинковой руды в год свыпуском 15 тыс. т меди в медном концентрате. Объем инвестиций — $ 80млн. Ввод в эксплуатацию рудника «Левихинский» запланирован в 2009 г.,рудника «Ново-Шайтанский» — в 2010 г.

Также в 2006 г. приобретена лицензия на разработкуместорождения «Дегтярское». Начаты геолого-разведочные работы.Разработан проект строительства горно-металлургического комбината наместорождении «Дегтярское» производительностью 200 тыс. тзолотосодержащей руды в год. Комбинат будет выпускать 200 кг золота и 2т серебра в золотосеребряном продукте. Планируется использовать методчанового выщелачивания. Объем инвестиций — $ 8 млн. Ввод в эксплуатациюзапланирован на 2008 г.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal